Зал боевой славы

Зал Боевой Славы

С 2014 года в школе функционирует Зал Боевой Славы.

В настоящее время, время быстрого ритма жизни, новейших технологий, просматривается потеря интереса у подростков и молодежи к истории своего государства, истории Великой Отечественной Войны, утеря традиций и преемственности поколений. Будущее России во многом зависит от гражданской позиции ее жителей, взрослых и детей. Невозможно стать настоящим гражданином страны не осознав себя как жителя «Малой Родины», своей улицы города, края.

Формированию историко-патриотической памяти способствует Зал Боевой Славы, который играет большую роль в патриотическом, гражданском и нравственном воспитании  учащихся. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач школы.

Работа Зала Боевой Славы МБОУ «СОШ г. Светогорска» направлена на создание у школьников чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам прошлого. Одним из аспектов работы Зала Боевой Славы является коллективная работа учащихся в поисково-исследовательской деятельности, заинтересованности в сборе и обработке необходимой информации.

В поддержу школьного Зала Боевой Славы учащиеся создали сайт "Города воинской славы Ленинградской области"